Die Gründungsidee von Creative Advantage vor über 20 Jahren war so einfach wie einmalig:
Strategie und Umsetzung aus einer Hand. 

Während meiner Zeit im Marketing bei Unilever genauso wie in der Strategieberatung bei McKinsey & Company habe ich oft bedauert, wieviel bereits erarbeitetes Wissen und Verständnis beim Übergang von einem Dienstleister zum anderen verloren geht. Das fängt an beim Transfer der Forschungsergebnisse in die strategische Weichenstellung und setzt sich fort beim Übergang in die Kommunikationsentwicklung.

Wir bieten mit Creative Advantage das Komplettangebot von Forschung über Strategie bis zur Umsetzung. Deshalb sind wir interdisziplinär breit aufgestellt und decken ein großes Methoden- und Kompetenzspektrum ab. Denn eine Strategie ist nur so gut wie die Analysen auf der sie beruht und eine Kommunikation nur so gut wie die Strategie auf der sie aufsetzt. 

Wo liegt Ihre Herausforderung? – Sprechen Sie uns an!

Strategie +
Umsetzung
aus einer Hand


Profil: Dr. Annette Bruce

Dr. Annette Bruce

Geschäftsführerin

annette.bruce@creative-advantage.de

Profil: Christoph Jeromin

Christoph Jeromin

Associate Partner

christoph.jeromin@creative-advantage.de

Profil: Kirsten Jahn

Kirsten Jahn

Associate Partner

kirsten.jahn@creative-advantage.de

Profil: Finn Gade

Finn Gade

Junior Consultant

finn.gade@creative-advantage.de

Profil: Benjamin Lang

Benjamin Lang

Creative Director

benjamin.lang@creative-advantage.de

Profil: Philipp Gehling

Philipp Gehling

Art Director

philipp.gehling@creative-advantage.de

Profil: Lara-Katharina Bolz

Lara-Katharina Bolz

Office Managerin

lara-katharina.bolz@creative-advantage.de


Büro

Heller Konferenzraum
Eingangsbereich der Firma
Heller Pausenraum versorgt Mitarbeiter und Gäste mit Kaffe und etwas Ruhe

Workshop-Location

Der Pilatuspool bietet eine lichtdurchflutete Arbeitsumgebung für bis zu 22 Personen
Neben üblichem Workshop-Equipment, bietet der Pilatuspool auch eine komfortable Couch-Ecke an
Dr. Annette Bruce steht Ihnen gerne für alle Fragen zur Verfügung

Dr. Annette Bruce, Geschäftsführerin

annette.bruce@creative-advantage.de

040 35017730

Jetzt beraten lassen und ein unverbindliches Angebot anfordern.

    Scroll to Top